Проверить печень

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, дискинезия желчных путей, миома матки,
Здравствуйте,

Хотела бы проверить печень, какие анализы вы порекомендуете сдать, помимо узи?
Из жалоб в последнее время стала плохо переносить молочные продукты, а именно цельное сырое молоко и сыр. В животе бурление, жидкий стул и боли в кишечнике.
Сухая кожа, красные гемангиомы по телу уже лет 5, прогестерон низкий, иногда боли в суставах.
Желчный пузырь по узи в норме, а после нагрузки работал на 30% это по узи (лет 5 назад).
Из лекарств принимаю местно утрожестан с 16- 25 дц по рекомендации гинеколога. Витамины омега 3, 6, д.

Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-08 11:27
Лариса! Сдавайте биохимию крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму кал на я/глист.
Платная консультация
Лариса 2022-01-08 12:33
Биохимию крови на какие именно показатели сдать?
Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-08 14:10
Лариса! Билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, тимоловая, амилаза, холестерин и его фракции, сахар, общий белок, альбумины, ЛДГ, щелочная фосфотаза, триглицериды.