Процент сохранения зуба?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу 36 зуба. С виду он нормальный, не болит. Но под ним образовалась шишка, которая прощупывается пальцами. Каков процент сохранения зуба? Можно ли как-то вылечить воспаление?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-22 21:23
"Каков процент сохранения зуба? " - Шансов на успех, к сожалению, нет.
Наталья 2020-12-26 00:19
Мне сказали в стоматологической клинике, что возможно терапевтическое лечение, шансы 50 на 50, результат будет виден, через 6 месяцев. Получается меня обманывают? И просто хотят сорвать приличную сумму за лечение? Заранее, спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-26 00:44
"Получается меня обманывают? И просто хотят сорвать приличную сумму за лечение? " - Мне сложно оценивать чьи- либо мотивы или ожидания.

Вы же видите, что кость в области бифуркации корней, т. е. там, где корни раздваиваются, произошла резорбция корней. Вы же, наверное, видите, что также имеется резорбция самого корня в области бифуркации и это является самым главным, т. е. шансов на успех консервативного лечения я не вижу.

Я просто не верю в успех. Это эксперимент за Ваши деньги. Возможно, я ошибаюсь и какой-то шанс действительно есть, но не не больше 5% (это моя субъективная оценка).