Гранулема под коронкой у кормящей мамы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Случайно на рентгене обнаружили гранулему под коронкой. Я кормящая мама. Есть боль при жевании твердой пищи. Есть ли шанс вылечить зуб или только удаление? И делать ли это сейчас или ждать окончания гр вскармливания или острой боли? Спасибо!
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Есть ли шанс вылечить зуб или только удаление? " - Помимо воспаления в области верхушки корня, есть еще воспаление в области бифуркации корней и, возможно, кариес корня со стороны 7-го зуба, поэтому не вижу шансов сохранить зуб.
"И делать ли это сейчас или ждать окончания гр вскармливания или острой боли? " - Не вижу смысла ждать. Можно удалить в ближайшее время в плановом порядке. После посещения стоматолога, т. е. проведения анестезии просто можно сцедить однократно молоко.