Противопоказания к операции

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Предстоит операция по удалению паховой грыжи с вставкой сетки. Грыжа не большая. Сахар натощак 8,2, после еды через два часа до 6,0. Есть ли противопоказания? Может попринимать месяц два препараты снижающие сахар, привести его более менее в норму и потом прооперироватьс? Какой вид анестезии лучше выбрать? Общий, местный с седацией или спинальный?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-26 23:39
Здравствуйте, Марсель.
  1. "Есть ли противопоказания? " – да, поскольку сахарный диабет не компенсирован.
  2. "Может попринимать месяц два препараты снижающие сахар, привести его более менее в норму и потом прооперироватьс? " – вопрос для меня откровенно непонятен. Я рекомендовала Вам начать лечение и в феврале этого года: ссылка и после этого, в мае: ссылка Сейчас конец июля, у Вас так же декомпенсировано состояние, Вы так же не лечитесь, Вы так же пишете мне.
  3. "Какой вид анестезии лучше выбрать? Общий, местный с седацией или спинальный? " – эндокринолог не занимается выбором анестезии. И Вы уже получили ответы от хирурга ссылка и анестезиолога ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.