Противопоказание к операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, мне предстоит операция на груди, наркоз эндотрахеальный, около 3х часов.
Кровь, моча, экг, рентген гр. Кл - норма
Фвд- резкое нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу. ФЖЕЛ в пределах нормы (112%)
Является ли данные фвд противопоказанием к операции и наркозу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-28 14:22
Здравствуйте, Ирина!
Для решения такой клинической задачи необходимо видеть весь протокол спирографии. Какие препараты используете для астмы, насколько они эффективны? Также резервы Ваших легких показывает пульсоксиметрия.
Ирина 2017-01-28 14:37
Буденит стери 500×2 раза в день, приступов не было год.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-28 17:24
К сожалению, Ваше фото скрыло от меня часть важной информации, изображение перевернуто и размыто. Можно переделать так чтобы можно было читать не напрягая глаза? Заключение в данном случае некорректно: основные показатели в пределах незначительного снижения, однако оператор опирается на второстепенные данные, которые могут быть снижены на фоне неверного воспроизведения маневра. Что с аллергией