Инструм. Исследования при слизи в легких

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Какими лабораторными методами можно увидеть локацию слизи в легких а также инструментально исследовать ее содержание и понять диагноз? Терапевт предположила хронический фарингит либо недиагностировпнный перенесенный коклюш, рентген носа, спирография, кровь (общий анализ и биозхимия) , моча все в норме, флюрография на днях, больше не назначено ничего.
Летом мне делали операцию с общим наркозом, анестезиолог много лишнего времени потратил на удаление внезапно обнаруженной им "слизи в легких". После операции (ставили трубку в рот) по горлу сильное першение, ощущение слизи, надсадный приступообразный кашель. Кашель такого типа возвращается уже лет семь при простуде, по ощущениям перенесла на ногах какое то кашлевое заболевание семь лет назад, не лечила и перешло в хронику. Через месяц удаление полипа в матке снова с общим наркозом, направляющий гинеколог бьет тревогу из-за легких.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-23 14:49
Здравствуйте, Карина! Пусть пульмонолог направит вас на бронхоскопию, при наличии слизи бронхи будут промыты.