Удаление родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: спаечный процесс в малом тазу, альгодисменорея
Здравствуйте, в августе мне удалят родинку на большом пальце ноги (направление от онколога). Удаление будет проходить в областном онкоцентре. Онколог сказал, что удаление будет под общим наркозом, родинка размером примерно 5 мм на 4,5 мм, симметричная, темная, с пигментом. Не болит, не кровоточит, не растет - никак не беспокоит. Меня беспокоит вопрос о наркозе - почему именно общий? Не местный? Никогда не ложилась на операции, наркоз пугает при такой маленькой родинке.
И второй вопрос - есть ли противопоказания для этой операции? Принимаю пятый месяц противозачаточные Белара (по назначению гинеколога для нормализации гормонального баланса - повышен тестостерон). Может ли это быть противопоказанием?
Спасибо, на приеме растерялась, все было быстро, особо со мной не откровенничали.
Теги: удаление родинки под общим наркозом
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Данный вопрос необходимо решать непосредственно с оперирующим хирургом