Расшифровка фвд пробы с бронхолитиком

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне делали пробу ФВД с бронхолитиком, в расшифровке написано что проба положительная.
В заключении указано следующее - ВСЛ в пределах нормы, КБД 6%, прирост по ОФВ1 = 290 мл, проба с бронхолитиком (сальбутамлол) положительная. ЖЕЛ в пределах нормы. Является ли тот факт, что пробы с этой гадостью положительные свидетельством отклонений, наличия болезней?
Теги: фвд с бронхолитиком что это, проба с бронхолитиком положительная что это значит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-30 18:28
Здравствуйте, Антон! Во-первых, сальбутамол не гадость, а ваше будущее лекарство - не для лечения, а для купирования приступов, если они возникнут на фоне лечебных ингаляторов, которые вам назначат по региональной программе бесплатно и вы их будете вдыхать утром и вечером, так как у вас - бронхиальная астма.