Протезирование после металлокерамики

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,15 лет назад, после аварии потеряла передние 4 зуба. Врач оставила здоровые корни, вставила штифты и на них посадила металлокерамический протез из 4-х зубов. 3 года назад протез расшатался и при чихании выпал. На тот момент и по сей день не могу удалить корни и сделать имплантацию или частичный протез. Банальная нехватка денег и отдаленность проживания от места страховки. По сему, старый протез просто сажаю на корегу и надеваю на штифты. Ибо без зубов работать не могу. Стала замечать, что протез разделил десну между первыми зубами и ощущается часть кости челюсти, языком. То есть нет сросшейся десны между зубами. Планирую удалить штифты и корни и поставить гибкий, не дорогой протез, но на это мне потребуется как минимум год. После удаления есть ли возможность сращения десны и посадка протеза или у меня будет торчать кость челюсти? Или врачи могут подпилить, подрезать. Я не в курсе. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-20 01:09
"После удаления есть ли возможность сращения десны и посадка протеза или у меня будет торчать кость челюсти? " - Такая возможность есть.
"Или врачи могут подпилить, подрезать. "- могут и подпилить и подрезать.

Пришлите фото проблемного места в полости рта.