Оголение челюстной кости, удаление зуба

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, фарингит.
Здравствуйте. У меня в марте 2013 г. Сделали наращивание, поставили 3 железных штифта в 5-й верхний слева зуб. Врач посоветовал подождать с установкой коронки, т. к. Была, по снимку, маленькая киста на корне. 19.12.2013 г. Зуб лопнул от накусывания хлеба ниже уровня десны. Через 7 дней зуб удалили, приписали ципролет и полоскание раствором марганца. Пила пенталгин, но боли не проходили. Я обратила внимание, что в ранке что-то белеет. На 4-й день пришла на повторный приём. Врач сказал, что "из-за сложного удаления откусили часть десны, виднеется челюстная кость". Сказал, что всё нормально. Но боли продолжаются, есть нормальную пищу я не могу. Скажите, пожалуйста, может ли самостоятельно зарасти десна, если виднеется кость размером 2,5 мм Х 3,5 мм на уровне корня зуба? И что нужно делать для заживления? Спасибо.
Теги: после удаления зуба оголилась кость, оголилась кость после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 декабря 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:15
Добрый день! По описанию похоже на альвеолит, необходимо лечение хирурга-стоматолога.
-3