Простудилась

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!, Простыла. Симптомы: недомогание, глаза слезятся, температура 37-37.1 и дышать трудновато(у меня бронхиальная астма), давление и тахикардия. Ни кашля, ни хрипов, ни насморка, ничего нет. Пропила противовирусный препарат Кагоцел и Ринзу. Болею уже 4 дня. И улучшений нет. Может начать пить антибиотики? Что посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 16:57
Здравствуйте.
Я посоветую вызвать на дом врача. Нельзя вот так просто на фоне серьезной патологии лечиться заочно. Так можно только навредить.
Всего доброго.
Платная консультация
Элина 2017-10-12 18:12
Александр Борисович, здравствуйте! Я живу в деревне и ни о каком вызове врача не может идти речь. У меня это простуда. Как осень так начинается простуда. Шестой день как болею. Темпиратура 37 как вечер, так появляется. Так то чувствую малость улучшение, но меня беспокоит температура. Пропила Кагоцел и ринзу. Насморка нет, кашля и мокроты тоже нет. Недомогание, немного иногда заложен нос и чуть слезятся глаза и температура по вечерам. Что еще из лекарств посоветуете?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 19:12
Элина, как Вы себе представляете грамотное лечение без осмотра пациента? Во-первых, это запрещено законом. Во-вторых, из Вашего описания я не вижу необходимости в медикаментозном лечении. Обычные домашние средства и исключение гайморита у ЛОР врача.
Всего доброго.