Простуда
Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца. Третий день насморк, выделения из носа прозрачные, иногда кашляет. На второй день после этих симптомов появилась температура, меняется от 37 и 2 до 36 и 8, жаропонижающие не даю. Анализы не сдавали. Ребенок хорошо ест, спит, спокойно себя ведет. Педиатр настаивает на антибиотике (принимать внутрь). Что посоветуете? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Лиля!
Советую сдать анализы крови и мочи. Чтобы выявить степень воспалительных изменений. Тогда можно будет взвешенно решить вопрос с антибиотиком.
Выздоравливайте!