Просрочены унифлокс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, что будет если закапать просроченый унифлокс в глаз. Сказано, что после вскрытия только 1 месяц годен, но его открывали пару раз. Сейчас прошле больше пяти месяцев посте вкрытия. Произойдет ли пагубный побочный эффект?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Никакого пагубного действия он не окажет, если его закапать. Но и ничего хорошего от него тоже не получите. Он скорее всего не подействует или будет очень слабым. После окончания срока хранения в открытом виде препарат начинает терять свои свойства.