Прошу Помогите Ковид

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Глаукома, Миома матки, ДЖВП
Женщина 50 лет положительный Covid от 27.09. Температура 10-й день 38.5, Сбивается на 4 часа и поднимается снова. Обоняние и вкусы пропали.
КТ от 29.09: двухсторонняя нижнедолевая пневмония. Поражение обоих легких 15%. Лечение: азитромицин 5 дней по 500 мг в день.
Левофлоксацин по 500 мг два раза в день 5 дней. Эликвис 2,5 два раза в день три дня. Амброксол по 1 два раза три дня.
Жаропонижающее. Ингаляция с беродуалом. Сатурация 96-97. Посоветуйте что делать (в больницу не кладут поскольку маленькое поражение легких и сатурация в норме), а я чувствую себя очень плохо, не встаю. И ничего больше не назначают. Ночью 29.09 была рвота водой. Аппетита нет и слабость. Аллергия на пенициллиновый ряд и цефтриаксон.

Посоветуйте правильно ли лечусь и что делать
Категория: COVID-19

1 ответ

Марина! Добавляйте прием т. Арепливир, курс 10 дней. Капли Гриппферон в нос, 10 дней. Продолжайте прием назначенных препаратов. Добавляйте утром натощак к. Омез 20 мг. Полезную флору Линекс. Обильное питье- содовая минеральная вода, компот с сухофруктов, куриный бульон, соки с мякотью. Сироп Коделак- Бронхо. Сдавайте ОАК, СРБ. При ухудшении состояния вызывайте МСП.