Пропало обоняние и кашель

Спрашивает: Виталия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 09.10 у сына заболел горло, при это температура не поднималась выше 37.6. 10.10 появился небольшой кашель и пропало обоняние. 11.10 вызвали скорую, описали симптомы. Врач со скорой осмотрел, толком ничего не сказал. 12.10 пошли на прием к участковому педиатру. Назначено лечение: ренгалин, циклоферон, при температуре парацетамол. Кашель все хуже, врач говорит в лёгких чисто. 15.10 сдали общий анализ крови, 19.10 сделали рентген. Кашель лучше не становится. Подскажите, есть ли на снимке какие-то изменения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 14:44
Здравствуйте, Виталия! Пневмонии на снимке не вижу, вижу слева спайку (когда-то перенесенное воспаление). Но интернет искажает снимки, проконсультируйте их у наших рентгенологов на сайте. К лечению добавьте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день на 1 месяц, аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
Виталия 2020-10-20 14:49
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за быстрый ответ. И ещё один момент: температура уже больше недели держится в диапазоне 37-37.6, а сегодня скаканула до 38.4 парацетомолом не снижается. Может ли быть какое-то осложнение уже?
Виталия 2020-10-20 15:04
Да, и спайка слева-воспалением лёгких никогда не болел
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 15:34
Можно сделать КТ легких и сдать анализ на ковид.
Виталия 2020-10-20 15:58
Спасибо