Пролактин и лишний вес скажите
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 2,5, родила 25.08.2016, первые 3 мес кормила грудью смешанно, т. е. со смесью, сейчас ребенку 2,5, но в груди до сих пор капли молока, соленое, скажите, может ли это влиять на наличие лишнего веса у меня? Получается, пролактин высокий?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Для начала стоит сдать анализ крови на пролактин и проконсультироваться у маммолога, а потом уже строить предположения и планировать дальнейшие действия. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.