Проконсультируйте что можно предпринять

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Гастрит, дискензия желчевыводящих путей.
Здравствуйте,4дня назад днем поднялась температура 38.5 сбивалась до 37.5 на три часа и опять поднималась, сразу начала принимать противовирусный препарат, на утро пропотела была 36.6 к вечеру 38, тошнило, на третий день темп. Целый день держалась 37, на четвертый 36.6, за это время я практически ничего не ела сейчас появился понос не частый тошнота резь в животе от груди до низа, жгет в животе пцр тест отрицат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-01 13:56
Анастасия! Противовирусный препарат продолжайте принимать. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день, курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней. Щелочное питье -боржоми, нагутская, поляна квасова. Сдавайте ОАК, чтобы разлечить вирусная инфекция или бактериальная.