Прокомментируйте пожалуйста результат узи

Спрашивает: Оксана Владимировна Шестакова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мама проходила УЗИ, жалоб не было, просто для контроля, настораживает что нашли увеличенный лимфоузел рядом с поджелудочной. Но узист сказала что ничего плохого не видит, все по возрасту. Ео меня очень пугает этот лимфоузел. С чем это может быть связано? Жалоб у нее на желудок нет, говорит не болит никогда, на кишечник тоже никаких жалоб нет, общий анализ крови в норме, сдавала месяц назад, холестерин 5,9. Есль ли вероятность онкологии в нашем случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-19 11:46
Здравствуйте.
Размеры внутрибрюшных лимфоузлов в норме до 1см.
Так как узи это субъективный и не точный метод, следует пройти мрт брюшной полости с контрастом.