Лимфоузел увеличение
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, в 5 месяцев обнаружила у него на шее увеличеные лимфоузлы, подвижные. По результатам УЗИ диагноз: шейно подчелюстная лимфаденопатия. Делали анализ крови 3 раза, все показатели в норме, кроме лимфоцитов, при норме 70, у нас они 78.
Врачи говорят что ничего страшного, до года это несовершенство иммунной системы, зубы растут и тд.
Боюсь пропустить самое страшное, подскажите нужно ли дообслелаваться?
8 ответов
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.