Прокомментируете УЗИ почек фото прилагаю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический рецидивирующий цистит
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста УЗИ почек
Незначительное расширение лоханов в обеих почках, диффузые изменения члс склерофиброзного характера. Кальциноз стенки чашечки в правой почке (исследование на опорожнённый м/п)
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, есть небольшие изменения, однако самостоятельно они не несут никакой угрозы здоровью.
Ольга 2018-08-03 09:03
Спасибо При этом еще хронич цистит постоянное жжение и позывы. Но в моче нет бактерий пцр я истые. По крови микоплазма антитела м и г 1: 10. У мужа посев из уретры уреаплазма и микоплазма. Может мне тоже ещё посев мочи на микоплазма сдать?
А в общем анализе мочи есть отклонения?
Ольга 2018-08-03 15:07
Когда только кровь в моче была и рези. В общем обострение. С января четыре раза. Тогда были лейкоциты и эритроциты повышены. А сейчас нормально только вот жжения и позывы
Микоплазма и уреаплазма могут давать такие симптомы, как вы описываете, лечение должно быть очное азитромицин и иммуномодуляторы.