Уретрит, жжение, покраснение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, хр тонзиллит
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Присутствует жжение в уретре после мочеиспускания несколько месяцев. Не продолжительное. Немного красноватая уретра внутри. Один половой партнёр. Сдал бакпосев мочи и анализы пцр мочи на зппп и бактерии. Результат прилагаю. Хотелось бы отметить, что по неврологии получаю лечение вершпироном и налгезином, что могло повлиять на концентрацию возбудителя. Так же присутствует много лет краснота на головке члена возле уретры, но я думаю это из за перерастяжения сосудистая сетка, так как имеется короткая уздечка.
Так же есть песок в почках по узи, уже много лет, последнее узи почек было 3 года назад, простаты - 2 года назад. Было всё ок.
По бакпосеву хочу начать лечение амоксицилином или аугментином. Фото исследований и фото покраснений прилагаю.
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-13 14:55
Здравствуйте. Можно использовать амоксиклав 1000 мг * 2 раза в день на 10 дней. Бактериальный посев пересдать через 7 дней после окончания курса лечения.