Глубокое расщепление правой почки
Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 2г10мес.
Хронические заболевания: Неполный свищ пупка
Здравствуйте, доктор. Помогите советом, скажите, что опасного написано и видит УЗИ почек. Предлогают лечь на обследование рентгенологическое! Расскажите пожалуйста подробнее, что у нас такого с почкой. У меня у мужа задвоена почка, может быть наследственно? Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос, нам сделали УЗИ почек и говорят надо лечь на обследование точнее на урография и цистографию. У нас что то серьезное? Я фото высылаю. Пожалуйста объясните, что это такое и зачем это нам. Спасибо.
9 ответов
Здравствуйте, на ваших фото вообще ничего не видно
В идеале нужно сделать урографию, но расщепление может никак не влиять на функцию
Галия То есть нет опасности для жизни? У мужа врождённое задвоение почки, может наследственность? И как узнать, что что-то не так? Мочу сдавать раз в месяц, а какую именно по земницкому, нечепоренко или общего хватит! Спасибо за быстрый ответ, то есть это может быть вариантом нормы наш диагноз? То есть строение такое просто, да? Я правильно Вас поняла доктор?
Совершенно верно, это часто наследственное, сдавать общий анализ мочи 1 раз в квартал