Почка правая

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
Сильные боли с правой стороны, в основном при движении. Раньше были камни, сейчас нету, но боли резкие.
Мочеиспускание не болезненное
Мочится нормально,
Помогите пожалуйста расшифровать
Узи почек прикрепляем
Благодарим вас
Спасибо большое
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-19 07:56
Добрый день. Я не врач УЗ-диагностики. Прикрепите заключение УЗИ почек. Общий анализ мочи сдавали?
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 09:10
Ирина 2021-12-19 09:13
ОАМ еще не сдавали, а по крови мочевая кислота и креатинин повышены
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-19 09:34
Вы присылаете фото, мне нужно заключение УЗИ почек, которое к этому фото прилагается. Какие конкретно цифры мочевой кислоты и креатинина?
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 11:09
Мочевина - 13
Креатинин - 86
Мочевая кислота - 493
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-19 11:23
Описание УЗИ не соответствует заключению (в описании ЧЛС не расширена, по заключению - гидронефроз справа). По фото расширение есть. По общему анализу крови воспалительный процесс. Рекомендую срочно сдать ОАМ и сделать КТ почек.
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 11:34
А гидронефроз есть?
Как его лечить
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-19 11:42
По описанию УЗИ нет, в заключении написано, что да. По фото, думаю, что тоже да. Чтобы понять чем лечить, надо знать причину. Делайте КТ