Киста синуса правой почки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите с заключением узи почек. Мне 35 лет. Беременна 3 тьим ребенком(24 неделя). В апреле на сохранении сделали узи почек: эхо признаки L образной правой почки, правосторонней пиелоэктазии. Неделю назад (8 июля) Узи заключение такое: эхо признаки расщепления синуса правой почки. Киста синуса правой почки. Может ли за такое время образоваться киста? Заключения отправила файлом
Теги: синусовая киста почки
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-13 20:21
Добрый вечер. Эту кисту в апреле могли принять за расширенную лоханку (они похоже выглядят по УЗИ)
Платная консультация
Алина 2021-07-13 22:10
Скажите пжста это опасно при беременности? И нужно ли лечить эту киста? Оам с бактериями. Прописали канефрон по 2 таб 3 раза в день. А может киста образоваться из за беременности?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-14 12:15
Лечить не нужно, это не опасно. Из-за беременности нет.
Пейте Канефрон и контролируйте анализы мочи.