Неполное удвоение почки, раньше не было

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала узи. Перед узи выпила 1 л воды. За 40 минут до узи. Диагностировали неполное удвоение правой почки. УЗИ прилагаю. Скидываю также ранее сделанные узи прошлых годов с заключениями.

Болей вроде нет. Были хлопья в моче в прошл году, сдала анализ небольшое воспаление, пропила канефрон и потом анализ хороший. Сейчас никуда не хожу из-за карантина.

Скажите пожалуйста, что это значит? Что с правой почкой? Узист сказала, это твоя особенность. Меня смущает, что раньше так не было. Может перед узи я выпила много воды?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-13 12:55
Добрый день. В описании про удвоение ничего нет. Только в заключении. В любом случае, это просто особенность, никаких проблем Вам не доставит
Платная консультация
ольга 2020-07-13 14:59
Добрый. Спасибо за ответ.1. А почему правая почка стала больше на 2 см, чем раньше?
2. Раньше мне ставили хронич пиелонефрит, сейчас у меня его больше нет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-13 17:44
Это трудно сказать (был ли хронич. Пиелонефрит или есть), нужно с Вами общаться и изучать документы. Насчет точных размеров и аномалий строения конкретно скажет КТ почек. УЗИ у разных врачей и на разных аппаратах всегда покажет разный результат