Неполное удвоение правой почки

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 2г9мес.
Хронические заболевания: Неполный свищ пупка
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос, нам сделали УЗИ почек и говорят надо лечь на обследование точнее на урография и цистографию. У нас что то серьезное? Я фото высылаю. Пожалуйста объясните, что это такое и зачем это нам. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 марта 2019 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-08 20:23
Нужно обследование для определения функции удвоенной почки, может нужно будет удалить часть почки, если она не работает.
Платная консультация
Галия 2019-03-09 07:13
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ. У меня у мужа задвоенная почка, может это наследственность. Ничего не надо удалять! А обязательно перед процедурой Фурагин пить и уголь активированный за 3дня до процедуры?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-09 21:29
Я не знаю что вам будут делать, уточняйте у того кто это назначил.
Платная консультация
Галия 2019-03-10 08:28
Доктор, а нельзя по результатам УЗИ ничего не делать просто жить дальше или обязательно надо урография и цистография делать для точности диагноза?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-10 13:22
Обязательно нужно, с другой стороны вы можете отказаться, но тогда всю ответственность за здоровье ребёнка берете на себя.
Платная консультация
Галия 2019-03-10 13:59
Спасибо доктор. А что такое кальциурия?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-10 19:33
Кальциурия - повышенное количество солей кальция в моче.
Платная консультация
Галия 2019-03-11 09:05
Спасибо за ответ, это опасно? Это лечится?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-11 16:40
Могут быть камни. Нужно диету подобрать.