Неполное удвоение правой почки
Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 2г9мес.
Хронические заболевания: Неполный свищ пупка
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос, нам сделали УЗИ почек и говорят надо лечь на обследование точнее на урография и цистографию. У нас что то серьезное? Я фото высылаю. Пожалуйста объясните, что это такое и зачем это нам. Спасибо.
Категория: Детский хирург
9 ответов
Нужно обследование для определения функции удвоенной почки, может нужно будет удалить часть почки, если она не работает.
Платная консультация
Галия 2019-03-09 07:13
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ. У меня у мужа задвоенная почка, может это наследственность. Ничего не надо удалять! А обязательно перед процедурой Фурагин пить и уголь активированный за 3дня до процедуры?
Галия Доктор, а нельзя по результатам УЗИ ничего не делать просто жить дальше или обязательно надо урография и цистография делать для точности диагноза?
Обязательно нужно, с другой стороны вы можете отказаться, но тогда всю ответственность за здоровье ребёнка берете на себя.