Гломерулонифрит?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Заключение УЗИ почек - удвоение правой почки (все, больше ничего не написано в заключении). Проблема в том, что в общем анализе мочи определяется белок - 0,140г/л (редко), через 2 дня может быть 0,345 (а также бывает 0,455) , очень редко отриц., но все в пределах 0,5 г/л. Все это продолжается с возраста 45 лет. (сейчас мне 67) Удельный вес всегда в норме (1010-25) , креатинин в крови 73.8 (реф. Зн. 45-84) : мочевина в крови 6,5 (реф. Зн.2,8-7,2) ; белок в крови 72 (рф. Зн.65-85) : клиренс эндогенного креатинина-74 (реф. Зн.58-110): эритроциты неизм. -2-3 в п/з; эритрц. Измен. -1-2 в п/з. ; суточная потеря белка-0,31г - это анализы за последний месяц. Напишите пожалуйста может ли удвоенная почка пропускать белок? (я читала ваш ответ на вопрос, на сайте, что удвоенная почка может пропускать эритроциты, может она и белок пропускает?) или это гломерулонифрит? С уважением, Татьяна
1 ответ
Здравствуйте, при гломерулонефритах уровень белка все-таки, как правило, больше. Удвоенная почка может давать такой белок как у Вас, тем более, что за длительное время он не увеличился, СКФ не упала.