Прокол ноги

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, две недели назад проколол ногу граблями, пропил курс антибиотиков, появилась какая то шишка и уплотнение над раной.
После магнитотерапии чутка слезла кожа и появилась какая то красная точка. Подскажите пожалуйста что делать, запись к хирургу только на 24 число.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2024 года

1 ответ

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь

Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу несколькими оборотами бинта, укутывают платком или шарфом.