Красные шишки на ногах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит, тонзиллит, ринит.
Здравствуйте, возникла такая проблема, недели три назад были на даче, надела первые попавшиеся кроссовки, которые оказались очень неудобные в подошве + замерзли и промокли ноги. Через пару дней не могла наступать на ноги болели ступни, были красные крупные выпуклые пятна и покраснела пятка, на ощупь было горячее, чем остальная поверхность тела. После того как расходились в течение дня было чуть легче длилось это дней 5 помазала Диклофенак и ступни прошли но поднялось на голеностоп, в итоге на данный момент пятна эти на ощупь как шишки выпуклые красные, горячие очень болезненные от них отходит разлитое покраснение, по ощущениям распирает и жжёт. Была у хирурга сказал что это лопнули сосуды на ногах и все пройдет лечить не нужно, но на следующий день красная шишка появилась еще и на колени. Но пока не такая красная но плотная и болезненная
. Не очень вроде похоже на кровяной синяк. Что с этим делать и как лечить подскажите пожалуйста ???? ????????????
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2024 года

2 ответа

компрессы с Димексидом

В водном растворе необходимой концентрации смачивают марлевые салфетки и накладывают на пораженные участки в течение 20-30 мин. Поверх салфетки накладывается полиэтиленовая пленка и хлопчатобумажная или льняная ткань. Рекомендованный период использования аппликаций 10-15 дней.

Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу несколькими оборотами бинта, укутывают платком или шарфом.

Для получения ~ 50 мл раствора необходимо:

o 10 мл димексида;

o 40 мл новокаина;

рифампицин-2 капсулы

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Кристина 2024-04-26 19:25
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, а можете сказать возможный диагноз?