Профилактика печени после праздников

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, можно ли и как принимать например фосфоглив для профилактики печени после праздников? Прошел новый год, немного выпивал, кушал жирную пищу. Вообще я не пью уже 2 года и стараюсь правильно питаться. Был жировой гепатоз, лечил, год назад еще сказали что с печенью все нормально, востановилась, но я все равно не принимаю алкоголь до сих пор и не ем жареного и жирного, вредную пищу. На новый год позволил выпить себе, пил вино, ел жирное. Можно ли как то помочь печени восстановиться после праздника и как? Принимал (при лечении жир. Гепатоза, 2 года назад) фосфоглив, гептор. Можно ли например воспользоваться фосфогливом и как принимать для профилактики, после праздника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-02 13:47
Здравствуйте, Александр! С учётом диагноза синдром Жильбера можно принимать гептор 400мг 2 р в день после завтрака и обеда на 10 - 20 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1,5 часа после еды на 7 дней. Если есть пожелтение глаз (склер) то дополнительно корвалол по 1 табл на ночь на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2020-01-02 14:21
Гептор по 1 таблетки 2 раза в день?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-02 17:42
Гептор по 400мг (1 таблетка) 2 раза в день после завтрака и обеда на 10-20 дней.