Прием тиоктацида

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст. Холестерин повышен.
Здравствуйте, АИТ в стадии гипотериоза. Поставили этот диагноз 2 года назал. А вообще проблемы с щитовидкой начались 4 года назад. Периодически наблюдаюсь у эндокринолога. Принимаю л тироксин 50. Его мне отменяли после 2х лет приёма. В этом году снова назначили, появились отеки в начале весны. В последнее посещение доктор мне назначила капельницы тиоктоцид 600 10 дней и фосфоглив 10, внутривенно. Нельзя ли заменить в/в уколы на аналогичные капсулы. У меня очень сильные фобии перед в/в манипуляциями ещё с детства. Как можно заменить уколы на равноценную дозировку капсул? И сколько дней, и по сколько капсул принимать, если можно? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 17:26
Здравствуйте, Ульяна! Тиоктацид по эффективности не равноценен для внутривенного введения и таблетки, производитель рекомендует вначале введение в вену, затем таблетки. Таблетки принимаются по 600 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 1-2 месяца, фосфоглив принимается по 2 капс 3 р в день с едой на 1-2 месяца.
Платная консультация
Ульяна 2019-09-14 02:59
Здравствуйте. Через сколько времени после приема л тироксина можно принимать таблетки тиактоцид? Спасибо.
Ульяна 2019-09-13 22:20
Здравствуйте. Через какое время после приёма л тироксина можно принять таблетку тиоктацита? Благодарю вас за ваши ответы. Они мне очень помогают.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 21:13
Эти препараты лучше по времени разделить. Перед первым завтраком принять тироксин, перед вторым - тиоктацид.