Анализ-Биохимия
Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавал биомию крови
получил завышенные показаели
Креатинин=100,1
АСТ=35,7
АЛТ=52,6
Билирубин=35,1
Гепатитов нет.
УЗИ показало что с печенью всё нормально.
Сейчас принимаю Эссливер Форте второй месяц.
По инструкции нужно пить 3 месяца. Как Вы считаете, мне стоит продолжать дальше пить этот препарат.
Или лучше пропить Гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней?
Говорят, что сдавать анализ лучше через месяц, как закончил пить гепатопротекторы - это так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 11:00
Здравствуйте, Иван! Да, для нормализации АЛТ и билирубина более эффективно принимать гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней.
Чтобы понять эффект от препаратов можно сдавать анализ сразу после окончания лечения. Если повышение билирубина сохранится, то желательно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера.
1