ПРОФИЛАКТИКА лёгких в агрессивных условиях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, остеохондроз нач. Стадии.
Здравствуйте, я живу в городе Магнитогорск, где производят металлургию. Соответственно работаю в эпицентре, где очень агресивная среда примесей металлов и различных вредных концентратов. Много случаев, где люди померают либо от пневмонии либо от рака лёгких (не смотря на то что мы ежегодно проходим мед. Комиссию).
Вопрос следующий, такие травы как грудной сбор, или молоко, качественная вода. И другие различные полезные продукты для лёгких, есть ли толк в качестве профилактики и очищения лёгких? И, если я спортсмен, и бегаю и у меня нет ОТДЫШКИ, значит ли это, что у меня нет ни бронхита, ни пневмонии и прочих недугов как рак?
Благодарю, за то что Вы у нас есть. Вы самые благородные люди!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-20 22:12
Стоит не игнорировать ежегодные медосмотры.

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 1 раз в неделю, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день весной и осенью.