Профилактика ковит и Ингаверин

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, гастродуоденит
10 сентября заболела,17.09 делала КТ и тест - отрицат. С 15.09 пропила 10 таб. Ингаверина. После красной зоны еще неделю есть опасность заболеть ковит. Можно еще продолжать пить и сколько Ингаверин?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 17:51
Зара! Препарат Ингавирин не является оригинальным препаратом именно для лечения ковид19. Препарат от ковид19, это Арепливир, который поступил в аптеки РФ. Выписывается терапевтом при подозрении на заболевание ковид19. Ингавирин не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Зара 2020-09-25 21:27
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Но же не сказала, что у меня коид и его лечу Ингаверином. Я аобывала 8 дней назад в красной зоне, хочу поддержать иммунитет, чтобы не заболеть ковид. Есть еще 7 дней инкубационного периуда. Хотела знать после 10 дней приема ингаверина надо ли продолжать.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 21:52
Зара! Ингавирин не применяется для профилактики ковид 19. На 14 день сдайте мазок на вирус.

-1