Препараты для профилактики
Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Обращаюсь к вам с интересующим меня вопросом. Переболев коронавирусом в легкой форме три месяца назад, не хотелось бы подхватить вирус снова. Прививку планирую поставить, как поступит вакцина. Подскажите, в качестве профилактики, какие препараты стоит принимать? Второй вопрос: Эффективен ли Арбидол в качестве профилактики от коронавируса, есть ли смысл его принимать?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталия! Чтобы узнать свой иммунитет от ковид19 на данный момент, сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Это даст ответ, когда уже можно ставить вакцину. Профилактика повторного заражения -ношение маски, дистанция, санитайзер.