Препарат Темодал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, просьба подсказать, обратиться в селе не к кому. 1,5 г назад удалили глаз по поводу Меланома хориоидеи глаза T2N0M0. Каждые 3 мес прохожу диагностические исследования печени, легких, биохимические показатели крови- пока все стабильно, без mts. Слышала про препарат Темодал. Скажите, пожалуйста, его можно применять в качестве профилактики метастазирования меланомы? Спасибо за ответ. Может что ещё можете подсказать принимать в качестве профилактики метастазирования? Анамнез у меня неутешительный: в 2000 г провели тиреоидэктомию по поводу папиллярный рак щитовидной железы T3N0M0.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Темодал это препарат химиотерапии. Ни в коем случае его принимать нельзя. Препаратов для профилактики метастазирования нет. Если сейчас в организме все чисто (нет метастазов), то лечения не требуется.
Никита 2020-11-11 05:27
Скажите, пожалуйста, а препарат Аквадетрим не усугубит ситуацию? Ещё говорят про экстракт родиолы розовой как иммуномодулянт. Это невредно принимать?
Аквадетрим можно принимать (это витамины). Родиолу также можно принимать.