Профилактика Ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите, капли в нос, например Гриппферон - помогут не заразиться Ковидом? Или может они помогают смягчить симптомы? Поднять иммунитет? Если помогут, то кк их использовать или может есть еще что-то для профилактике? Веди и вакцина не всегда поможет и есть риск заражения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 11:41
Ольга! Капли Гриппферон назначают для лечения или профилактики после контакта с человеком, заболевшим короной. Вакцинация спасает от тяжёлого течения ковид19, от попадания в ковидный госпиталь, от смертельного исхода.
Платная консультация
Ольга 2022-01-08 12:07
То есть, если я вакцинирована, но буду пользоваться и Гриппфероном в случае контакта с заболевшим, мне будет легче? Есть в нем смысл?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 16:58
Ольга! Да, даже вакцинированные должны соблюдать масочный режим, дистанцию. Гриппферон применяется всем, в независимости от наличия вакцины.