Ковид, контакт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, цистит, невроз
Здравствуйте, у сотрудницы муж умер от Ковид, с ней у меня был контакт пять дней назад. Я живу в однокомнатной квартире с мужем и ребенком. На данный момент симптомов никаких нет. Вопрос, что сейчас можно и нужно сделать?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-29 19:23
Александра! При выявлении ковид19 методом мазка у вашей сотрудницы, вы будите считаться контактными по этой инфекции. В этом случае вам терапевт назначит профилактику. Если сотрудница не заражена вирусом, то вам профилактика не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-09-29 20:26
Спасибо
Александра 2020-10-02 10:15
Спасибо