Ковидд2020

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите была сегодня в больнице, и мимо меня прошла женщина и покашливала но не на меня, не сильно и потом еще я стояла на ее месте но не с ней, и услвшала что у нее подозрение на ковид, каковы шансы заболеть ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2020 года

6 ответов

Оля 2020-10-12 14:31
И она потом кашляла стояла
Оля 2020-10-12 20:29
Она была в маске и я тоже
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 21:12
Оля! Заразиться возможно, если был прямой контакт с пациентом ковид19 без маски, на близком расстоянии меньше 1.5 метра, загрязнении рук выделениями больного пациента. Вам следует принять меры профилактики от ковид 19 и наблюдать за собой 14 дней после этого контакта. Профилактику вам должен назначить ваш врач терапевт. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2020-10-13 08:07
У меня не было прямого контакта, я стояла в маске, она прошла мимо меня в маске
Оля 2020-10-13 08:32
И я была в перчатках, после возращения домои сняла мамку и перчатки, и вымала руки
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 10:25
Здравствуйте! Опасности нет, не переживайте