Возможно ли бешенство без прямого контакта?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Вопрос такой: шла домой по подъезду, упала. Рукой вляпалась во что-то типа слюны (человека или собаки-не знаю). На руке была ранка. В тот момент, когда я находилась в подъезде, собак там никаких не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по бешенству?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 23:16
Екатерина! Без фактического укуса животного, речь о подозрении заражения бешенством не идет. Вы не могли в своем случае получить вирус бешенства. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 09:07
Спасибо за разъяснения!