Передача инфекций через не прямой контакт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Странная ситуация произошла я вышел купить сигарет но магазины были уже закрыты я подошёл к компании мужчин которые как я позже узнал бывали довольно долго в различных тюрьмах ну я попросил у них сигаритку и один из них достал мне и дал я постоял покурил возле них и ушёл контакта физического небыло но один из них доставая мне сигарету трогал её руками и при достовании из пачки прикосновения не когда не избежать и у меня назрел вопрос мог ли я чем либо заразиться если взял сигарету в рот которую он трогал руками
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 00:52
Сергей! Такой путь заражения не существует. Тот о котором вы написали. Миллионы людей в мире "стреляют" сигареты. И все живы от инфекций. А вот никотин всем вредит. Всего доброго.