Передача инфекции при обработке ногтевого грибка

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обрабатываю дома ногтевой грибок на ногах пилкой и ножницами после обработки мою руки с мылом а потом промываю спиртом руки достаточно ли этого чтоб грибок не передался на ногти рук еще при обработке дышу частицами грибка в общем может ли передаться ногтевой грибок при вдыхании или через белье и прочее на другие части тела и организма кроме стоп ноги и ногтей при различных ситуациях
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-24 12:12
Саша! Этот грибок поражает только ногтевые фаланги и эпидермис стоп. Для остальных частей тела эта инфекция не страшна. Всего хоршего.