Передача инфекций?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно заразиться серьезными вирусными и инфекционными заболеваниями при следующем случае: у нас на работе сотрудница принесла печенье для всего коллектива, поставила на всеобщее обозрение в открытом доступе без упаковки и все над ним стояли и чихали и брали грязными руками из общей посуды. И я тоже угостилась, только вот у меня во рту была ранка, я перед тем как съесть пару тройку печенья порезала губу с внутренней стороны, теперь переживаю, что могла неизлечимым заболеванием заболеть, так как могли и слюни попасть на это печенье да и руками кому не лень лезли? Может вопрос и очень глупый, но я переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 11:04
Лиза! В такой ситуации вы не могли заразиться. Прием печенья был ни кому не опасен. Всего доброго.