Риск заболевания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ситуация странная, немножко. Но тем не менее. Хожу кормить щеночков. Когда покормила их с мамой, обнаружила рядом лежащий шприц. Шприц свежий, открытый, накануне его не было. Я могла на него встать, не заметив. Когда заметила его, он был развернут в другую сторону, не как на фото. Подскажите, пожалуйста, каковы риски заболевания вирусными инфекциями? Шприц потом закидала камнями, а то не дай бог.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2018 года

5 ответов

Дарья 2018-10-14 18:27
Вечером увидела царапинку на костяшке. Мотаю в голове, могла ли случайно задеть, передвигая миску. Но крови не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 14:32
Дарья! Опасность существует только при случившемся факте- проколе грязной иглой мягких тканей. У вас не было такой ситуации. Если вы даже стали на шприц, это отношение к заражению инфекциями не относится. Нет причин для волнения. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-10-15 14:41
Елена Владимировна, спасибо за оперативный ответ. Скажите, пожалуйста, а если бы я задела рукой, заметила бы? У меня какая-то ранка маленькая на костяшке правой руки. Вчера увидела, когда приехала домой. Гоняю теперь в голове: (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 13:03
Дарья! Это фобия. Самого ранения вы не ощутили и не увидели в тот момент. А сейчас идут только догадки и размышления. Вы сами понимаете, что укол невозможно не заметить. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2018-10-16 20:12
Елена Владимировна, спасибо за помощь и поддержку. Здоровья Вам и всего Доброго!