Антитела к кароновирусной инфекции

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на днях сдала анализ на антитела G к кароновирусу показатель антител 2.47. Клинических проявлений не было вообще которые характерны для кароновируса. В конце декабря было просто Орви. Хотя колеги болели летом. У меня вопрос нужно делать прививку? И можно ли узнать примерно когда у меня встреча с вирусом по времени? И может ли встреча с вирусом стать причиной аэнбрионие (пустое плобное. Яйцо) беременность прервалась 15 декабря было 5 недель по УЗИ?
Теги: helga пол женский возраст 33
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2021 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 20:02
Helga! У вас низкий иммунитет к ковид19. Через 3 месяца повторите этот анализ. На данный момент вам вакцинация не требуется. Ковид19 мог стать причиной прерывания беременности, если гинекологи не выявили другие причины. Всего доброго.
Платная консультация
Helga 2021-03-13 20:14
Так я и не знала, что болела, я просто сдала ради интереса. А сколько должно быть антител для хорошей защиты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-14 10:31
Helga! В любом количестве, которое выявит тест система антитела G, они будут защитой от ковид19.
Платная консультация
Helga 2021-03-15 19:24
Спасибо, Елена Владимировна. К меня вот ещё какой вопрос сегодня ходила к стоматологу и заметила такой факт. Перед моим приемом он не поменял перчатки, а просто помыл с мылом после другого пациента. Потом в перерывах между лечение брал телефон. Может ли таким способом произойти заражение гепатитими и ВИЧ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-15 20:16
Helga! Нет, заражение этими вирусами произойти не может.
Платная консультация
Helga 2021-03-15 20:22
А разве допустимо использование одних перчаток у 2 -х пациентов? Там же слизистая?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 11:48
Helga! Смена перчаток проводят при нарушении их целостности. Обработка только при загрязнении. Перчатки это мера защиты медицинского работника от заражения во время манипуляций от пациента.
Платная консультация
Helga 2021-03-16 15:30
Так до этого этими перчатками проводили лечение другому пациенту. Потом он помыл руки в перчатках и пригласил меня на лечение.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-21 15:48
Если помыл руки опасности быть не должно
Платная консультация
Helga 2021-03-22 10:56
Спасибо, Павел Андреевич успокоили вы меня.
Helga 2021-03-27 08:02
Павел Андреевич, у меня такой вопрос. У меня не было клинических проявлений ковид 19. А антитела есть хотя и не много 2.47G (нижняя граница лаборатории 1.1) Как долго могут сохрянятся антитела? И нужно ли прививаться если в течение 6 мес. Планируешь беременность? И какой титр антител должен быть после вакцинации?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 08:33
На эти вопросы пока нет точного ответа. Стоит привиться, после через месяц беременеть