Причина ли цитамегаловирус в невозможности забеременеть 9 лет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В прошлом году эндокринолог поставила диагноз аутоиммунный тиреоидит. Через полгода сдала анализ, ТТК в норме. Результат прилагаю.
Здравствуйте, мы женаты 9 лет, не предохраняемся, не было беременностей вообще. Терапевт посоветовала сдать анализы к вирусу Эпштейна-Барр и ЦМВ, по результатам посоветовала обратиться к инфекционисту. Действительно ли из-за этой инфекции я не могу забеременеть? Напишите, пожалуйста, курс лечения. Благодарю Вас за труд!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 22:06
Гуля! У вас метод ИФА выявил антитела к ЦМВ и ВЭБ. Этот метод не выявляет сами вирусы. Те данные, что у вас есть, указывают, что ваша иммунная система уже встречалась с этими инфекционными агентами. Для защиты система выработала антитела класса G. Этот класс, это защита. Эти антитела ни как не влияют на наступление беременности.