Расшифровка ЦМВ, микоплазма, герпес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Планирую беременность в ближайшее время. По рекомендации врача сдала анализы на инфекции. Помогите, пожалуйста расшифровать результат.
Доктор на данный момент лечение не назначила, но сказала, что позже нужно будет принимать противовирусные препараты. Верна ли врачебная тактика?
Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 12:48
Виктория! По данным метода ИФА вы уже переболели вирусом ЦМВ, ВПГ 1тип, ВЭБ. У вас от этих вирусов есть готовая защита, это антитела G. Лечение этих антител не проводят. И выявлены антитела к половой инфекцией Микоплазмоз. По микоплазме необходимо сдать мазок из влагалища на микоплазму и провести лечение по этой инфекции. Это обследование необходимо пройти и половому партнеру. И также ему нужно пройти лечение. Уреаплазма и ВПГ 2 тип вы не болели. Т. к. нет антител класса G. Вы должны пройти обследование на корь и краснуху, гепатит С. От гепатита В вы должны быть привиты. Сдайте кровь из вены на выявление антител класса G к кори и краснухе, гепатиту С. При отсутствии антител, нужно пройти вакцинацию от кори и краснухи за 3 месяца до беременности. Половой партнер должен сдать кровь из вены методом ИФА на гепатит С. От гепатита В он должен тоже иметь прививки. На корь и краснуху ему сдавать не требуется. Эта защита нужно только беременной женщине, чтобы не заболеть повторно во время беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-07-19 16:34
Огромное спасибо за столь подробный ответ!