Почему не проходит эта инфекция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в детском возрасте я заразилась цмви. Получала лечение. В последующем несколько раз сдавала кровь, и у меня всегда есть антитела G в крови, почему они не уходят, прошло много лет с момента заражения? И еще второй вопрос, нужно ли в дальнейшем при планировании беременности мне проходить какое-то обследование по ЦМВИ, знаю она опасна для беременных? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 22:34
Наталья! Если в крови пациента есть антитела класса G, то это означает, что он уже болел этим вирусом. Антитела это готовая защита от вируса. Они циркулируют в крови всю жизнь. Они защищают от повторного заражения. Лечение этих антител не проводят. Это не угроза для беременности, а защита для плода и беременной. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-11-16 23:19
Спасибо! То есть при планировании беременности мне не нужно будет проходить обследование касательно ЦМВИ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-17 10:23
Наталья! Теперь обследование на ЦМВ вы пройдете только во время беременности. Этот анализ входит в комлексное обследование на ТОРЧ инфекции.