Контакт с ковид больным

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Зимой в январе мы с мужем переболели ковидом с поражением лёгких 20-25%. Недавно задавали на антитела у меня 279 ед.,у мужа 79. (отрицательное значение 0-12). Вопрос такой: шесть дней назад мы оказались в контакте. Заболела сестра мужа. Мы с ней контактировали накануне первых ее симптомов. Подсксжите какова вероятность нашего повторного заражения. Яи мы записаны на прививку 4 августа. Мкж на вторую, а я на первую. Можем ли мы вакцинироваться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-29 14:46
Здравствуйте.
Минимальная вероятность имеется. Но до 4 августа имеется достаточный срок, чтобы определиться с вакцинацией. Если за это время вы не заболеете, то прививаться можно и нужно.
Всего доброго.