Скачет температура у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Есть аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, от чего может скакать температура? СОЭ и лейкоциты в норме, базофилы повышены и немного моноциты. Жалуется на слабость, педиатр при прослушивании лёгких сказала, что жёсткое дыхание. Снимок лёгких не выявил очагово-инфильтративных изменений, легочный рисунок усилен в прикорневых и нижнемедиальных отделах с обеих сторон.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-12 09:02
Добрый день.
Какая температура, как давно повышается, сколько раз в день, как сбивается?
Екатерина 2021-07-12 11:33
Добрый день, первый раз поднялась 18 июня, была 2 дня. Потом поднялась 3 июля, была почти неделю, сейчас температура 37 и жалуется на слабость. Первые дни, высокую сбивала парацетамолом, потом сама снижалась, ничего не давала.
Екатерина 2021-07-12 17:48
У него был контакт с ковид-положительным, от 16-го июня. Температура сейчас, 37.2, плавающая. То снизится, то опять субфебрильная.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-12 22:16
Такая температура может быть остаточная после инфекции. Если был контакт с ковид, то обязательно сдайте анализ на антитела.
Екатерина 2021-07-15 01:16
Благодарю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-22 22:13
Всего доброго.